Аритмия? Холтер
Здравствуйте. Делала суточный мониторинг экг , тк была тахикардия и повышалось давление, в это же время у меня выявили гипертериоз ( Лечение начала, правда прошло только 4 дня) Раньше никогда не жаловалась на сердце, вела активный образ жизни, занималась фитнесом. Вопрос: может гипертериоз так действовать на сердце.? Сегодня забрала холтер, рекомендована антиаритмическая терапия, это что значит.? Какое лечение.? И надо ли параллельно проводить лечение аритмии с лечением гипертериоза
Здравствуйте, гипертиреоз очень сильно может влиять на работу сердца, вызывать аритмию, тахикардию. Прикрепите результат исследования, чтобы оценить нужно ли вам параллельно с лечением гипертиреоза принимать противоартмические препараты
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результат Холтера. Конечно, одно из проявлений гипертиреоза -это тахикардия и нарушения ритма. Коррекция гиперфункции щитовидной железы обязательна.
Здравствуйте да тиреотоксикоз имеет симптомы схожие
Какое лечение получаете?
Елена, по гипертериозу тирозол 10 мг 2 раза вдень, через 3 недели сдать анализ
Добавте беталок зок
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте. Да гипертиреоз вызывает тахикардию , аритмию и повышение АД, за счёт того, что избыточная работа щитовидной железы стимулирует симпатоадреналовую систему и поэтому возникают эти симптомы. В первую очередь , нужно лечить и нормализовывать функцию щитовидной железы и после этого исчезнуть остальные симптомы.
Если Вам на данный момент очень беспокоит тахикардия, повышенное АД - то в таком случае необходимо принимать дополнительные препараты для устранения этих симптомов, необходим препарат из группы бетоблокпторов. Напишите, средние цифры АД и пульса- я помогу с терапией.
Юлия, АД бывает утром 130/75 днём может подскочить до 148/80 после капотена 120/65 а пульс примерно 80—85, а когда тахикардия 125
Юлия, у меня почему то в утренние часы пульс высокий 146/80
Виктория, учитывая данные суточного монитора , а также учитывая цифры АД советую табл Беталок Зок 25 мг утром . Этот препарат устраняет тахикардию, аритмию и снижает АД. Принимать 1 раз в день, он длительного суточного действия , принимать в течение месяца.
Здравствуйте. Нарушения ритма, зарегистрированные на мониторе, возможны при гипертиреозе. Необходимо назначение бетаблокаторов, например, Беталок Зок 50 мг х 2 р|день.
Начните прием Конкора 5 мг ежедневно 1 раз в день и продолжайте терапию , назначенную эндокринологом.