Витапрост плюс
Прохожу прием у уролога, был диагностирован хронический простатит, лечение лонгидазой, простамолом уно, массажем прошел. Размеры пришли в норму. Через 3 месяца сдал еще раз секрет простаты и как и раньше, 3 месяца назад уровень лейкоцитов 15-25, при норме 5. Сегодня врач назначил 10 дней свечей витапрост плюс, для уменьшения этих лейкоцитов. Купил и сегодня применил первую свечу, но отзывы прочитал после, а там просто 99% отзывов про просто адские и ужасные побочки, у кого сразу, у кого после второй-третьей. Вот сижу и жду, появится ли у меня или как, даже засыпать боюсь. Результат анализа секрета прилагаю. Боюсь продолжать принимать дальше. Завтра планирую перезаписаться, чтобы заменил на что-то другое, не дожидаясь побочки, а может и в первый день пронесет, не знаю. Но рисковать не хочется. Стоит ли принимать витапрост плюс или все таки заменить на что-то другое?
Добрый вечер. Сразу скажу Витапрост препарат не имеющий доказательной эффективности и его приём не рекомендуется.
Увас какие-то жалобы были? Зачем повторно к урологу обратились?
После того, как в ноябре прошлого года прошел месячный курс, массаж и медикаменты и сдал анализ на секрет простаты, там были лейкоциты 15, на 3 месяца назначил простамол уно и явится на осмотр, по результатам. В пятницу снова сдал секрет простаты и там опять лейкоциты 15, уролог назначил эти свечи витапрост плюс на 10 дней. Но вот после первого приема сегодня и после прочтения отзывов сижу и жду удачных побочек
Для диагностики простатита рекомендуется сдать 2-хстаканную пробу мочи (прийти на приём к урологу с наполненным мочевым пузырем, собрать в 1-ю банку около 20 мл мочи и прервать струю, далее врач проводит массаж простаты, после которого в набираете в другую банку около 80 мл мочи. Проводится общий анализ и посев. Перед каждым сбором мочи обязательно открывать головку полностью, мыть и сушить одноразовым полотенцем или бумагой. Мочу собирать с открытой головкой). По анализу будет понятно, есть ли бактериальное воспаление и чем его лечить. Этот анализ считается более достоверным, чем микроскопия секрета простаты.
И лучше сделать это в другой клинике.
Здравствуйте! 3 месяца назад и сейчас получается лейкоциты 15-25.
А какие жалобы на данный момент? Посев секрета с чувствительностью к антибиотикам сдавали?
Из жалоб только мочеиспускание, правда пореже стали. А секрет сдавал без чувствительности к антибиотикам. Я про это даже не знал
Витапрост плюс содержит антибиотик, при таком анализе секрета обычно антибиотики назначаются в виде таблеток, свечи можно витапрост просто, без плюс или можно свечи простотекс по одной свече ректально один раз в день в течение 10 дней. Перед назначением антибактериальной терапии лучше сдать посев секрета с определением чувствительности к антибиотикам.
Т.е. каким образом можно и нужно уменьшить количество лейкоцитов?
Узи простаты проходил в пятницу, тоже прикрепил
Пройдя это лечение и избавившись от жалоб.
Простатекс свечи 3 месяца назад применял 10 дней и после результат лейкоцитов был 15, сейчас через 3 месяца и после приема простамол уно так же 15, т.е. не изменилось
Т.е. мне нужно снова записаться к врачу, чтобы скоректировал препарат? Просто он мне сказал, что нужно антибиотиком лечить, но вот я теперь после отзывов брюсь ужасных побочек, сижу и жду
По ТРУЗИ ничего особенного.
Учитывая возраст, рекомендовано профилактическое обследование для динамического контроля – сдавать кровь на ПСА, а также проходить ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи 1 раз в год.
С этим понятно. Но вот я переживаю из-за назначенного витапроста плюс и из-за огромного количества побочек и очень много ужасных отзывов про эти свечи. Не хочется как-то экспериментировать, т.к. пару человек пишут, что у них ничего не было из побочек, а вот все остальные просто вешались
Принятый ответ
В таких случаях назначается:
1) Левофлоксацин (таваник) 500 мг по 1 таблетке * 1 раз в день не менее 21 дня.
2) свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней, с 6 ого дня свечи простатилен по 1 свече на ночь в течение 10 дней.
3) Эскузан по 15 капель * 3 раза в день в течение 14 дней.
4) Простакор 5 мг в/м 1 раз в день в течение 10 дней.
5) Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 20 дней для восстановления микрофлоры желудочно – кишечного тракта на фоне антибактериальной терапии.
6) На 7, 14, 21 день лечения принять по 1 капсуле флуконазола.
7) При проблемах с мочеиспусканием принимать омник по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца или алфупрост по 1 таблетке * 1 раз в день в течение 1 месяца.
Через 2 недели после окончания антибактериальной терапии проконтролировать микроскопическое исследование секрета предстательной железы и посев секрета или эякулята с определением чувствительности к антибиотикам.