Посмотреть анализы
Здравствуйте! Недавно удаляла выпуклую родинку на спине (была с рождения), перед удалением дерматолог назначал сдать определенные анализы. В результатах анализов меня смущают некоторые показатели, они как я поняла повышены, хотела бы узнать есть ли какие-то отклонения? И ещё посмотрите, пожалуйста, результаты гистологического исследования, всё ли там в порядке?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов🙏
Здравствуйте, почему-то файлом не загрузились, прикрепила скрины анализов 🙏
В целом, меланоцитарный невус- это доброкачественное образование
По анализу крови- критичных отклонений нет, тромбоциты в норме, поэтому на тромбоцитарные индексы не смотрим, изменения не значительные
Повышены эозинофилы, это говорит об аллергическом компоненте
Скажите, пожалуйста, жалобы есть какие-нибудь?
Из жалоб беспокоит кожа на руках: в холодное время года сильно трескаются, краснеют, болят, шелушатся, трещины обрабатываю фукорцином и мажу руки Акридермом, также замечаю, что в течение дня могу чихать несколько раз за день, но не нахожу с чем это связано. Ещё есть один беспоющий симптом - какое-то ощущение постоянной тяжести в верхней части живота, в области от груди до пупка, вне зависимости от приема пищи, будто надет тугой пояс или как будто там какой-то камень и из-за этого мне тяжело делать глубокий вдох полной грудью с первого раза... Делала гастроскопию в августе, там ничего критичного не было, поверхностный гастрит и ГЭРБ, хотя признаки ГЭРБ меня не беспокоют
По поводу кожи рук- похоже на экзему, нужно ограничить контакт с водой, бытовой химией, на улицу выходить в перчатках/ варежках, руки чаще увлажнять.
Рекомендую сдать анализ на IgE, а так же обратиться к аллергологу для более точной консультации и правильного подбора терапии.
Насчет тяжести в верхней части живота- скажите, пожалуйста, делали ли вы недавно ЭКГ и ФЛГ?
Делала почти год назад, было в норме, но лучше, наверное, сделать еще раз?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите, посмотрю. Препараты какие принимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
посмотрел анализы. По гистологии ничего опасного не вижу, не переживайте. Анализ крови в пределах нормы.
Благодарю! 🙏
Здоровья и Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомлюсь с вопросом и дополню ответ
По гистологии описан доброкачественный невус.
В общем анализе крови повышены эозинофилы, что может говорить об аллергической настроенности организма. У Вас есть аллергия?
Тромбоцитарные индексы диагностической ценности не имеют при нормальном уровне тромбоцитов. У Вас уровень тромбоцитов в норме
Вообще у меня руки в холодное время года постоянно шелушатся, краснеют, болят и сильно трескаются, и ещё замечаю, что в течение дня могу несколько раз в день чихать, предполагаю, что возможно есть какая-то аллергия...
В таком случае обычно рекомендуют сдать кал на яйца глистоав и простейших, кровь на иммуноглобулин Е, елнсультация аллерголога
Спасибо большое за консультацию 🙏 Буду досдавать анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Жду анализы
Гистология - норма
Образование доброкачественное
Анализ в целом хороший
Незначительное отклонения эозинофилов
Склонны ли вы к аллергии?
Возможно у вас Холодовая реакция
Рекомендовано среди дня увлажнять кожу рук, носить перчатки в холодное время года
Благодарю за консультацию 🙏