Консультация терапевта /

Боль в левом боку со стороны спины в подреберье — вопрос №299358

Добрый вечер. Второй день ноющая пульсирующая боль с левой стороны спины выше поясницы, ближе к позвоночнику. Ощущение как-будто штырь в спине, в одной точке. Иногда отдаёт в бок спереди. Температуры нет, немного болит голова, ничего не ем, только воду пью, вчера было повышенное потоотделение. Болеутоляющие пила нурофен, сегодня выпила но-шпу. Боль не уходит. К терапевту завтра записана.

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Есть ли нарушение мочеиспускания? Частые позывы или ощущение не полного опорожнения? Погрешностей в питании не было накануне?
Принятый ответ
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день , по описанию это почки . В данном случае лучше принимать спазмолитики(спазган,дротаверин, но-шпа). Обильное питьё , клюквенные или другие мочегонные морсы , можно начать приём цистона по 2 т 2 р/д . У терапевта сдайте общий анализ мочи и крови , мочу по Нечипоренко ,развёрнутую биохимию , узи почек и мочевого пузыря .
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, боль связана с приемом пищи, с мочеиспусканием? ТСтул был, какого цвета?
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вероятно, у вас проблемы с почками. Сдать ОАК, ОАМ, анализ мочи по Нечипоренко, БАК с определением уровня мочевины, креатинина,СРБ, общего белка, УЗИ почек, мочевого пузыря. Пока принимать канефрон по 2 драже 3 раза в сутки, спазмолитики(но шпа) при болях.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Необходимо дифференцировать Ваше состояние между проявлением остеохондроза поясничного отдела позвоночника и почечной коликой.
Уточните не менялся ли цвет, объём мочи и характер мочеиспускания?
Есть ли связь болевого синдрома с переменой положения тела?
Вам нужно сдать общий анализ крови и мочи, сделать УЗИ почек. Если патология мочевыводящих путей будет исключена - то пройти МРТ или рентген поясничного отдела позвоночника. По результатам консультация невролога.
Если боль сильная и не снимается обезболивающими препаратами, спазмолитиками - то лучше вызывать СМП. Вас либо госпитализируют либо обезболят до приема врача.
Принятый ответ
Педиатр
Такие боли возможны при почечной патологии, панкреатите, проблемах с позвоночником. Желательно всё-таки отдифференцировать, самым главным в данной ситуации является пальпация, прощупать живот и спину для того чтобы понять что болит
Терапевт
Здравствуйте.у вас межреберная невралгия.Вам надо попринимать нестероидные противовоспалительные средства и мазать позвонок мазью диклофенак или аналогом.Рекомендую еще очной осмотр у неврологу для подтверждение диагноза.
Фармацевт
Здравствуйте.у вас защемило нерв.Это называется межреберной невралгией.Вам надо принимать нестероидные противовоспалительные препараты и за возможности пойти к неврологу.
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте, Вероника.
Фитолизин паста - растительный состав, уроантисептик, спазмолитик, противовоспалительное и мочегонное действие. Папаверин суппозитории (предпочтительней, чем таблетки) при болях в области почек - над стараться не допускать спазмов, либо но-шпа, либо бускопан (более сильный, тоже есть в суппозиториях, есть в таблетках). Пить не менее 2 литров чистой воды, опорожнять мочевой пузырь не реже 1 раза в 4 часа.
Наружно Терафлекс Хондро- форте - полоску крема длиной 1 - 5 см, наносить 2-3 раза в сутки в область болезненной зоны- содержит Хондроитина сульфат и Мелоксикам. Хондроитин улучшает фосфорно-кальциевый обмен в хрящевой ткани, тормозит в ней процессы разрушения, способствует регенерации (восстановлению) хрящевых поверхностей суставов, ускоряет процессы репарации, это приводит к снижению болезненности и увеличению подвижности пораженных суставов. Мелоксикам - нестероидный противовоспалительный компонент - противовоспалительное и анальгетическое действие.
Дополнительно препараты, содержащие витамины группы В: например Нейромультивит (три витамина В) или Пентовит (5 витаминов В). Обсудите пожалуйста эти препараты с лечащим врачом. Вам всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.