Потеря веса 2,5 кг

Добрый день уважаемые врачи. Скажите пожалуйста, такой вопрос, мне 44 года рост 178,курю, аппетит хороший, вес был 75 кг, но примерно за месяц скинул 2,5 кг, получилось так что употреблял алкоголь в течение 3 х дней, ничего не ел соответственно, позавчера сдал ЭКГ и общий анализ крови всё анализы и ЭКГ как сказал врач в полной норме, после был стресс по причине семейных обстоятельств, скажите критичная ли потеря веса и какая может быть причина?

Гастрит
44 года

Здравствуйте, результаты анализов можете прикрепить? И как давно обследовались по поводу гастрита?

Добрый вечер Елизавета Алексеевна, всё результаты в поликлиннике, так как они оставляют в амбулаторной карте. На гастрит обследовался очень давно, более 10 лет назад,. Ничего не беспокоит, кроме причины сброса веса