Расшифровать результаты УЗИ
Добрый день! Помогите расшифровать результаты УЗИ. Показатель М-эхо это полип?
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Екатерина Александровна, доброе утро прикрепила.
Екатерина Александровна,
Учитывая то что у вас нет менструации, Вам нужно пройти гистероскопию и удалить эндометрий, дальнейшая тактика будет определена по результату гистологии
Здравствуйте!
прикрепите пожалуйста протокол узи
Анастасия Сергеевна, доброе утро прикрепила
Принятый ответ
в менопаузе эндометрий в норме до 5 мм
рекомендую провести гистероскопия
Здравствуйте , М-эхо это эндометрий, у вас месячные ходят?
Елена Владимировна, доброе утро! Нет климакс уже 4 года
Поэтому врача и насторожил эндометрий , на фоне менопаузы это большой, нужно сделать раздельное диагностическое выскабливание .
Здравствуйте. Эндометрий в менопаузе в норме должен быт до 4 мм, у вас он 7 мм, рекомендуется проведение диагностической гистероскопии. Вас не беспокоят мажущие кровянистые выделения?
Елена Федоровна, нет выделений никаких нет.
Принятый ответ
Рекомендуется проявление гистероскопии, возможно есть полип эндометрия
Здравствуйте! Вы находитесь сейчас в постменопаузе?
М-Эхо -это толщина эндометрия. Если у вас наступила уже менопауза, то М-ЭХО 7 мм-это многовато, в норме должно быть до 4 мм. Локусы кровотока говорят о наличии полипа. В такой ситуации показано проведение гистероскопии, удалении полипа, а также диагностическое выскабливание полости матки.
Екатерина Сергеевна, спасибо!