Можно ли продолжать пить Ярину?
Я принимала Ярину пол года. Затем прекратила приём, т. к. кровотечения отмены стали сходить на нет. Не принимаю полгода и заметила в груди вырос шарик. Видимо это связано с гормональным всплеском отмены. Могу ли я продолжить приём препарата? Поможет ли это от возникшего образования?
Добрый день.
Сначала необходимо выяснить что это за образование.
Рекомендую вам в первую очередь сделать УЗИ молочных желез.
Здравствуйте! К маммологу ходили? Узи молочных желёз делали? Образование не пропадёт в груди на фоне Кок
Наталья, добрый день! Это не может быть реакцией на отмену. Вам надо сделать УЗИ молочных желёз, чтобы исключить фиброаденому или кисту
Илона, это киста- фиброзно кистозная мастопатия. Можно ли принимать Кок?
Наталья, добрый вечер! Размер образования?
8 мм
Принятый ответ
Добрый день! Приём ярины нежелателен
Здравствуйте. Сейчас вам нужно обследование у маммолога. Сделайте узи мол желез на 7 день менструции, маммографию
Здравствуйте, перед тем, как вернуться к приёму препарата еодходимо сделать УЗИ молочных желез на 5 - 12 день цикла и показаться с результатами врачу.
Здравствуйте. Нет, пока принимать нельзя. Сначала обследуйтесь у маммолога, сделайте УЗИ молочных желез на пятый - одиннадцатый день менструального цикла и если не будет противопоказаний, можете начать прием кок
Является ли киста противопоказание?
Киста нет. А фиброаденома смотря каких размеров, при ней нежелательно вообще даже принимать .
Это обычная киста 8 мм, наполненная водой, как сказали на УЗИ
Принятый ответ
Добрый вечер. Вам нужно сделать узи молочных желез после менструации. Образование которое вы нашли в груди не связано с приемом ярины. Возможно это фиброаденома или киста. Но точно можно сказать после дообследования. Есть ли выделения из сосков? Месячные на ярине и на любом кок всегда менее обильные,чем самостоятельные менструации и это нормально. Но сейчас ваша задача разобраться с образованием в груди
Здравствуйте! Наталья не начинайте приём КОК, пока не дообследуетесь! Сделайте узи молочной железы и на консультацию к маммологу!
Зарина, при кисте можно пить Ярину?
Здравствуйте, прежде чем снова начинать гормональный препарат, Необходимо обязательно сделать УЗИ, показаться онкологу, возможно, взять пункцию образования