Моча как вода

Заметила, что моча стала совершенно прозрачной, бесцветной. Именно сегодня утром. Очень беспокоюсь. Неделю назад был приступ - похоже на желчный, сдала анализы, на приеме после этого еще не была. Из препаратов назначили на первом приеме креон, нексиум и дюспктолин. Больше ничего. С ними связывать это не стоит, наверное. Вчера вечером боль справа отдавала в спину (как проекция желчного).

Нет
47 лет

Принятый ответ

доброго дня, Анна. такое изменения цвета мочи само по себе ни о чем патологическом не говорит.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите протокол УЗИ брюшной полости и результаты анализов..

Принятый ответ

Здравствуйте! стоит пройти узи обп и получить результаты анализов
При проблемах с желчным моча наоборот темнеет
Цвет мочи так же зависит от количества выпитой жидкости

Ирина Владимировна, спасибо! Обязательно запишусь на узи.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для исключения проблем с печенью и системы желчевыводящих путей, стоит выполнить УЗИ ОБП и биохимию крови развёрнутую (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, липаза, билирубин с фракциями, общий белок, СРБ).
При все же, заболевания печени и желчного пузыря придают моче тёмный окрас по типу "пива", а не остветляют ее. Если Вы соблюдает юе достаточный питьевой режим, то осветление мочи является нормой, а не каким то патологическим процессом.