На бедре с внутренней стороны появился круг

На бедре с внутренней стороны появился круг,что с этим делать,есть ли какое то лечение?

Здравствуйте
В первую очередь необходимо сдать соскоб для грибковую инфекцию
Предварительно за 24 часа ничего не наносить
При положительном результате, назначается противогрибковая терапия

Здравствуйте,это хоть не сифилис ?

Нет, сифилис выглядит по другому
А вот на лишай очень даже похоже

Чем можно мазать?

Сначала нужно сдать соскоб и потом решать вопрос о лечение, в зависимости от соскоба разное лечение

Здравствуйте!
Такой очаг с чёткими границами и шелушением очень подозрителен в отношении лишая- микроспории.
Контакта с животными не было?
Сделать соскоб на мицелий гриба, не нанося никаких наружных средств.
При подтверждении обычно рекомендуют утро- раствор бетадин или 2% йод.
Вечер- крем тербинафин.
Не мочить, соприкасающуюся одежду проглаживать

Это хоть никакой не сифелис?

Нет конечно.
Я вижу у вас вопрос закрыт такой же нечаянно.
В течении суток можно отменить закрытие вопроса

Буду знать ,спасибо

Чем можно мазать?

Обязательно сделать соскоб до использования наружных средств.
В кожвен диспансере обычно результат соскоба выдаётся сразу или на следующий день.
А по лечению написала в 1 ответе, обычно оно не менее 14 дней

Здравствуйте,
По фото и описанию
Рекомендовано
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
В подобной ситуации
При полож результате может быть рекомендовано
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от
сухости/раздражительный
Может быть от трения, сухости, перепада температуры, воздействия наружных раздражителей
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду
стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Это хоть не сифилис какой нибудь??

Не сифилис

Спасибо большое

На здоровье!

Заапереживал)

Здравствуйте! Рекомендуется сдать соскоб и посев на грибы.
Если были ранее половые контакты не защищённые, в том числе и оральные, и с непроверенными партнёрами и Вы не проверялись после этого на ИППП, то рекомендуется сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.

Добрый день!
У Вас повторный вопрос?

Нельзя исключить микоз кожи
Рекомендую минимум сутки не мыть, ничем не мазать пятно и сделать соскоб на грибы
По результатам соскоба будет назначена терапия: или противогрибковые или противовоспалительные препараты
Для лечения микоза можно принимать такую схему:
- крем Тербинафин 2 р/д + йод 1 р/д - до разрешения сыпи +2 недели

Здравствуйте,волнует это хоть не сифиилис??

Абсолютно не похоже!

Здравствуйте.
Рекомендую сдать соскоб на п/грибы на очном приеме дерматолога.
Не мочить за 12 часов и не наносить ничего 3-7 дней до соскоба.
Если анализ положительный:
1. Залаин 2 р в день до 3 недель
2. Йод +водка 1:1 1 р в день 7-10 дней
3. Серно салициловая мазь 1 р в день 7-10 дней (продаётся на заказ в производственной аптеке)
4. Не мочить !!! Распространяется
Если отрицательный:
1. Акридерм гк 2 р в день 10 дней
Скорейшего выздоровления

Здравствуйте, это возможно грибок . Ничем не мазаться и сдать Соскоб на грибок

Здравствуйте,это ххоть не сифилис?

Нет, не похоже на сифилис. Не переживайте

Здравствуйте.
Очень похоже на микроспорию.
Вам необходимо обратиться на очный приём к дерматологу для уточнения диагноза.
Не мочить.
Ограничить приём сладкого.
Сделать соскоб на грибы
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через пять минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь тонким слоем 2 раза в день 14 дней.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
ХБ.
Баня, сауна, бассейн пока не посещать.
Половой покой.
Избегать всё , что приводит к потению.

Здравствуйте,это хоть не сифилис какой нибудь!!

Ну что вы. Это точно не сифилис.

У Вас были сомнительные связи?

Да вроде бы нет,ну мало ли

Это не сифилис.
Не переживайте.
Микроспория.

Это не сифилис.
Не переживайте.
Микроспория.

Спасибо большое

Пожалуйста.

Как быстро заживает,проходит?

Принятый ответ

В течение двух недель должно. Максимум три.

Спасибо большое