Что вас беспокоит?
Успокоительное
Подскажите, какое успокоительное можно пить на шестой неделе беременности и в каких количествах? Мучает тревога и бессонница..............................................................................
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, вам можно пить Валериану и пустырник в таблетках по 1 таб каждого -3 раза в день в течение месяца , сделать перерыв 2 нед и курсы повторять до конца беременности.
Здравствуйте, можно Персен, успокоительные сборы чайные, отдельно мелиссу, мяту, пустырник заварить, в капельках или таблетках валериану .
Здравствуйте. Принимайте валериану по 1 таблетки 3 раза в день, персен(новопассит) по 1 таблетки 2 раза в день в течение 10 дней.
Здравствуйте можно только валерианку
Здравствуйте, Анна! Пустырник по 1 таблетке 3 раза в день, магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день, можно принимать длительно по необходимости. Старайтесь гулять не менее 2 часов в день. Здоровья Вам!
Здравствуйте, валериана в таблетках , Магне в6, мята, пустырник
Здравствуйте, во всех успокоительных будет написано в противопоказаниях беременность, но чаще всего у беременных используется валериана и пустырник, можно по 1т 3 раза в день, дополнительно магний по 1 т 3 раза в день. Если симптомы не уйдут, то нужна помощь психотерапевта.
Доброе утро! Кроме глицина по 1т*3 раза в день и валерианы по 1т*3 раза в день, желательно, ничего
Илона, а валериану в каплях можно? Если да, то сколько? В инструкции написано что противопоказано(
Принятый ответ
Анна, можно и валериану, и глицин, и персен. Только в таблетках, не в каплях. Валериана по 2т*3 раза в день, остальные - по 1т*3 раза в день
Здравствуйте. Можно пить Магнелис В6 по 1т 3 раза в день . Можно совместить с Валерианой по 1тб 2 раза в день.
Отвори успокоительных трав, Глицин на ночь, Глицин форте. Можно пропить курс Магнелис или Магне B6.
Здравствуйте, Анна. Лучше все же не пит препараты, так как БАДы, хоть и травы, но их действие на эмбрион (особенно на ранних сроках, когда только формируются органы) не изучено. Из трав делаются серьёзные лекарства, хотя мы и привыкли, что их можно пить, заваривать.
Если есть тревога и бессонница, может это у вас связано с беременностью, может вы боитесь чего-то или у вас нарушен режим сна
Рекомендую для начала обратиться к перинатальному психологу. Если психолог поймёт, что тут не он должен работать, он вас отправит к психотерапевту.
Если бывают паникаческие атаки, треаожность сильная, лучше все же обратиться к психотерапевту сразу.
Похожие вопросы по теме
- 12 Октября 20159 ответов
- 27 Ноября 20151 ответ
- 16 Декабря 20172 ответа
- 29 Января 20181 ответ