Высокий витамин Д

Ребенок 11 месяцев, сдали анализ на витамин, результат 114( норма 100 написано в анализе) до этого ставили рахит, принимали витамин Д ~2000 ме, около 1,5 месяцев. Опасен ли такой результат, какие дальнейшие действия? Давать ли сейчас витамин Д? Когда пересдать заново?

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Не опасен, но необходимо на месяц сделать перерыв витамина д
Далее начинаете по 1500 ме ежедневно( с года до трех профилактическая дозировка)

Принятый ответ

Добрый день.
Есть ли какие-то жалобы со стороны ребёнка?
Сейчас необходимо отменить витамин Д на 2-3 месяца и далее повторить анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Вячеславовна, потеют ладошки и ножки, вроде. Врач говорила немного форма головы вытянута,но я не могу оценить сейчас насколько осталось)

Это не является признаками рахита или гипервитаминоза витамина Д

Принятый ответ

Здравствуйте! Повышение не опасное совершенно, не волнуйтесь, рекомендуется прервать прием витамина Д на месяц,

Далее возобновить прием профилактической дозировки 1500 МЕ (такая доза с года до 3 лет)

Принятый ответ

Здравствуйте! Повышение уровня витамина Д3 не критично. В данный момент необходимо отменить прием витамина на 1-2 месяца и вернутся к приему профилактической дозы - 1500 ЕД в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такой уровень витамина д высокий,но не опасен(выше 130 уже есть риск)
Сейчас рекомендуется отменить приём препарата на 3недели,затем давать профилактическую дозировку для данного возраста-1000ме до года и с 12месяцев-1500ме
Растите здоровенькими 🍀

Здравствуйте!
Приём витамина D необходимо временно прекратить на месяц.
После этого можно возобновить приём в дозировке 1500 МЕ в день (для детей от года до трёх лет это профилактическая доза).

Здравствуйте. Не опасно, не переживайте, сейчас просто сделать перерыв и давать каротин-содержащие продукты с животным жиром например сок тыквенный с каплей сливочного масла - у каротиноидов и кальциферола общие метаболические пути и один вытесняет другого. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Добрый день

Для ребёнка на данный момент не опасно, но нужно сделать перерыв 1 месяц.
Затем рекомендую повторить анализ, и только по его результату решать вопрос о возобновлении приема профилактической дозировки

Екатерина, не переживайте, концентрация не критичная, побочных эффектов не будет, однако месяц сделайте перерыв, через месяц профилактическую дозу давайте-1.500 утром.

Екатерина , здравствуйте
Если никаких жалоб нет , то не переживайте.
Токсический эффект возникает при уровне 150 и выше.

Какой витамин Д вы принимали ?
Очень часто в биодобавках не контролируемая доза
Лучше принимать лекарственные препараты (Вигантол , аквадетрим )
Сейчас сделать перерыв минимум на 2-3 месяца
После сдать анализ и начать прием проф дозы - 1000-1500 единиц ежедневно до 12 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, принимали аквадетрим и вигантол

Сделайте перерыв 3 месяца , после принимайте 1000 единиц ( 2 капли)