Как делать ингаляцию с пульмикортом
Здравствуйте. Как делать ингаляцию с пульмикортом0.25мг/мл ребенку 7 лет
Нет
37 лет
Здравствуйте, если у ребёнка сейчас лающий кашель, есть осиплость голоса, либо свистящее дыхание, то показаны ингаляции с Пульмикортом.
Согласно клиническим рекомендациям можно сделать 0,25 Пульмикорт 2 мл на 2 мл физ.раствора 2 раза в день, либо Пульмикортом 0,5 по 1 мл на 2 мл физ.раствора 2 раза в день.
После ингаляции с пульмикортом (так как это гормональный препарат) необходимо умыть лицо ребёнка и дать попить воды или прополоскать рот, чтобы смыть со слизистых данный препарат, это профилактика развития кандидоза (молочницы) полости рта.