Уплотнения в лёгких

Здравствуйте, В кт написано: в S4, S8 правого лёгкого единичные очаговые уплотнения до 2мм, связанные с плеврой. В заключении написано: проявления пневмофиброза. Скажите пожалуйста, на сколько это опасно и лечиться ли это вообще? На данный момент мне 18 лет Иногда есть небольшие покашливания Температура скачет с 36,6 до 37,6

Здравствуйте. Желательно исключить туберкулезный процесс. Сдайте ОАК, ОАМ, мокроту на ВК трехкратно, Дискин- тест, очная консультация с результатами анализов у фтизиатра.

 - отвечает  СпросиВрача –
artem.bondarchuk.1992@mail.ru
Клиент

Екатерина, здравствуйте, скажите пожалуйста
Я вот 9 лет назад болел пневмонией, могут ли это быть рубцы?

Здравствуйте. Могут и рубцы быть.