Рецидивирующая хроническая молочница
Здравствуйте меня 3 месяца мучает молочница, притом очень сильная с болью внизу живота в области мочевого, самостоятельно приняла флуконазол 1 кап, безрезультатно, затем пропила таблетки пимафуцин в комплексе со свечами 6 дней , результата хватило на 2 недели , перед месячными за неделю началось всё ещё сильнее , обратилась к врачу , назначила однократно аппликатор гинофорт на ночь, плюс таблетки нистатина 3 раза в день/ 7 дней , крем пимафукорт 7 дней, эпиген спрей при зуде , мужу: флуконазол 3 раза через день, прошла курс лечения и снова через 2 недели рецидив, сдала анализы обнаружены грибы Candida albicans, чувствительность к антимикотическим препаратам вориконазол 1 мкг, (S) флуконазол (S) , пожалуйста помогите с лечением дальше, через 5 дней начало месячных, возможности посетить врача пока нет, заранее спасибо ??
Добрый вечер! Рецидивирующая молочница является маркером либо инфекций, передающихся половым путём, либо дисбактериоза кишечника. Вам надо сдать фемофлор скрин и кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам