Консультация ревматолога /

Очередной приступ падагры — вопрос №2996353

Всем привет^^ 12 февраля этого года, выложил результаты по моч.кислоте, итого: 519 ref: 210-420.
Посоветовали принимать фебукостат(минимум месяц) раз в сутки 80мг и ацеклофенак (14 дней). Ранее принимал костарокс. Сегодня меньше месяца спустя опять ловлю приступ падагры)
Сдаю анализы моч.кислоты: 210.
Стоит ли корректировать схему?сейчас пока принимаю фебукостат, видимо надо ацеклофенак либо костарокс добавить(ну и мази соответственно - долгит на "косточку")

зы как стал больше ходить - чаще стали приступы >_< ктото советовал орт.стельки

Возраст: 29

Хронические болезни: Принимаю глюкофаж + квинсента, порой акнекутан. 179 рост, 88кг. 29 лет

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте!
К назначенному лечению вопросов нет, для более быстрого снятия приступа стоит подключить Колхицин 0,5 мкг 2 разв в сутки 14 дней.
Скажите пожалуйста самое главное, мы соблюдаете диету?
Клиент
Анна Юрьевна, на счет диеты = ну на троечку)колхицин подключу. фебукостат пожизненно принимать?

Ревматолог, Терапевт
Диета - это основное :) даже при нормальной мочевой кислоте в крови, и несоблюдении диеты, большие риски частых обострений артритов.
Поэтому соблюдение диеты 6, очень важно.
Да, фебукостат пожизненно, с коррекцией дозы до минимально поддерживающих нормальный уровнь мочевой кислоты.
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте, Сергей.
Скажите пожалуйста, Вы сейчас принимаете и фебуксостат и ацеклофенак? Или уже только фебуксостат?

Ранее ни аллопуринол, ни фебуксостат никогда не принимали?
Клиент
Виктория Владимировна, сейчас только фебукостат. Аллопуринол был не эффективным, баловался в виде назначением самому себе два раза в день