Консультация офтальмолога /

Использование увлажняющих капель при гемофтальме — вопрос №2996772

Доброго времени суток, поставили диагноз отслоение сетчатки с разрывом сетчатки, сопровождается гемофтальмом. Назначили капли(эмоксипин и йодистый калий 3%), но из-за них слегка сушит глаз и вызывает дискомфорт. Можно ли закапывать в глаз увлажняющие капли, не ухудшит ли это это на результат?
Если можно, то какие посоветуете, Стиллавит подойдёт?

Возраст: 21

Офтальмолог
Здравствуйте. Да, конечно можно закапывать увлажняющие капли, на результаты лечения их применение никак не повлияет. Главное соблюдать интервал 10-15 минут между препаратами и увлажняющие капли лучше закапывать последними, после эмоксипина и калия йодида.
Можно применять Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод или Хилопарин-комод 4-6 раз в день.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, спасибо большое за ваш ответ