Консультация терапевта /

Низкий гемоглобин — вопрос №299686

Добрый день! При низком гемоглобине(66), можно ли назначить укол феррумлек+в12 (10 дней), далее через 5 дней таблетки феррумлек девочке 17 лет? (мне, её сестре 26 лет,назначали подобный рецепт). Спасибо.

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Это очень низкий гемоглобин. С чем связана такая анемия у 17 летней девочки? Нужно срочно разбираться. При снижении гемоглобина ниже 70 показано переливание крови, так как такая анемия угрожает жизни.