Сыпь у младенца

Здравствуйте! Ребенку месяц, с рождения на докорме смесью Хипп Комбиотик, с двух недель полностью перевела на ИВ на эту смесь. Кушает ее хорошо, почти не срыгивает, со стулом проблем нет. Пару дней назад после каждого кормления стала появляться сыпь на щеках. Также пару дней назад стала давать Аквадетрим по утрам. Вопрос: это аллергия на смесь или может быть на витамин D? Очень боюсь менять смесь, т.к. в остальном, кроме сыпи, все нормально. И если менять, то с чего начать? Заказала по рекомендации педиатра Nutrilon Comfort, пока еще не пробовали. Или стоит попробовать козью смесь? Как быть с витамином D, стоит ли пока его отменить и понаблюдать за реакцией?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вы уверены, что аллергия на витамин Д, то необходимо его отменить, наблюдать за реакцией. Внутрь антигистаминное: фенистил 2 капли на 1 кг веса. Рыбий жир естественный источник витамина д. Он бывает в жидком виде. Так же другие препараты витамина Д: вигантол.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть прыщики с белой головкой или появляются просто пятна? Они на постоянной основе или кожа становится чистой в течение дня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина Александровна, здравствуйте! Нет, белых прыщиков нет. Сыпь не проходит в течение дня, просто периодически кожа чуть светлее.
Были у педиатра, она сказала, что это акне.

Я согласна с этим мнением, акне может быть на лице, голове, шее и груди, высыпания бледнеют во сне и ярче выражены после купания или во время плача.
Смесь однозначно менять не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина Александровна, спасибо за ответ!

Будьте здоровы??