Нужно ли с гипсом ходить в школу

Внуку 12 лет, закрытый перелом 5 плюсневой на левой стопе без смещения.В гипсе 1 неделю,врач оставил гипс ещё на 2 недели. Он в школе меняет классы с 1 на 2 этаж.Нужно в школу ходить на костылях или дома пусть сидит?

Здравствуйте! В этом вопросе однозначного ответа. С одной стороны, с точки зрения перелома, главное, чтоб гипс хорошо фиксировал и чтоб на ногу не наступал.
С другой стороны - в школе кто это проконтролирует, лестница опять же… я бы разрешил, если он уверенно поднимается по лестнице и сможет спокойно добираться до/из школы.

Арсентий Борисович, доброе утро. Спасибо, но внук говорит, что у них крутые лестницы. Тогда лучше пусть сидит дома, он вдобавок ещё и очень активный мальчик, постоянно куда-то торопиться. Ещё раз, спасибо за ответ.

пусть выздоравливает! Я думаю, он будет рад провести ближайшие недели вне школы)