Пью Кок уже 4 мес . И скудные месячные .

Здравствуйте , пью Кок уже 4мес и скудные месячные, а в этом месяце коричневые выделения, и тянущие боли в низу живота не сильные. Может быть беременность или нет?

42 года

Здравствуйте! В первые месяцы приёма оральных контрацептивов (ОК) коричневые выделения могут быть нормой, особенно если они не сопровождаются болью и не имеют запаха. Если такие выделения продолжаются дольше 3 месяцев, необходима консультация гинеколога. Если пропуска в приеме КОК и Вы пили их согласно схеме, то беременность исключена.