Консультация гинеколога /

Уреаплазма как лечить — вопрос №2997130

Здравствуйте! Подскажите нужно ли лечить данное состояние и чем, если нужно?
Зуд и жжение в области влагалища. На протяжении недели.
Результат мазка прикреплю.
В данное время лечу цистит.
Два дня назад выпила Монурал 3.0
И пью Фитолизин. Ношпу.

Возраст: 35

Хронические болезни: Латентный железо дефицит (17- ферритин)

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, нужно, если есть неприятные ощущения.
Можно применить: Азитромицин по 500мг за час до еды 6 дней(себе и партнеру),
Лименда - по 1 свече на ночь 7 дней.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Выявленные микроорганизмы, кроме лактобактерий относятся к условно-патогенной микрофлоре, это НЕ ИППП. Если жалоб нет, то лечение не нужно. Но в вашей ситуации, учитывая зуд, жжение, рекомендую:
-Клиндацин Б пролонг по 1му аппликатору во влагалище в течение 3-х дней
Плюс капс. Доксициклин внутрь по 100 мг 2 раза в сутки в течение 7ми дней.
Третий этап с целью восстановления микрофлоры влагалища капс. внутрь Вагилак проледи по 2 капсулы в день в течение 1го месяца
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, причиной цистита может быть уреаплазма и анаэробная Флора , которые выявлены у вас по результату анализа , вам необходимо провести лечение вместе с партнером обязательно, чтобы не было рецидива . Уреаплазмоз лечится 20 дней а/б, так как жизненный цикл этого возбудителя 21 день и за менее короткий срок ее не вылечить , лечение должно быть комплексным, с учетом всей флоры и, обязательно вместе с партнером , иначе будет рецидив. Если нет аллергии на а/б, лечение по схеме:
Амоксиклав по 625 мг -2 раза в день -7 дней
Трихопол по 250 мг -2 раза в день -10 дней
Юнидокс по 100 мг -2 раза в день -14 дней
С 15-го дня лечения : Клацид по 250 мг -2 раза в день -6 дней
Флюкостат по 150 мг на 5-й, 10-й, 15-й и 20-й день лечения
Линекс форте по 1 капсуле -1 раз в день -3 недели с 1-го дня
Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище-10 дней с 11-го дня лечения
Лечение вместе с партнером, ему все тоже самое, кроме свечей, во время лечения половая жизнь с презервативом, контроль анализов через 2 недели после лечения.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Если у вас есть жалобы то лечение нужно, можно использовать Азитромицин 500 мг в день 6 дней и вагинально Полижинакс один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Онколог
Здравствуйте.
По данным анализа выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести;

ЭЛЬЖИНА вагинальные таблетки №9
По 1 таблетке на ночь в течение 9 дней. Таблетку вставить в аппликатор и опустить в стакан с теплой водой 30-40 сек. Ввести вагинально в задний свод влагалища.

Также рекомендуется соблюдать интимную гигиену:
1. подмываться обычной водой, либо можно использовать гели для интимной гигиены с молочной кислотой, которые помогают восстанавливать рН
2. Подмываемся только снаружи, спереди-назад
3. По возможности отказаться от использования ежедневных прокладок, так как они создают «парниковый» эффект и могут содержать аллергены, что так же способствует нарушению микрофлоры.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Да, нужно
Азитромицин 500 мг внутрь 6 дней
Местно крем Пимафукорт