Консультация гинеколога /

17 недель. Постоянный живот в тонусе при ходьбе и положение стоя — вопрос №2505253

Здравствуйте. Началась 17 неделя беременности. Уже на протяжении недели или полтора, живот при ходьбе и положение стоя очень твердый и сильно напряжен. По анализам все хорошо. По узи когда делала, 2 дня назад, матка была в тонусе, папаверин, ношпа не помогают. Тонус сходит только в положение лежа и то не всегда. Капали в больнице один раз магнезию, тоже не помогло. Сейчас принимаю утрожестан утром и вечером по 200мг начала недавно, как начался тонус.

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Если это кратковременные спазмы, без боли внизу живота и пояснице не опасно.
Если тонус длительный, более 20мин с болью это угроза выкидыша.
В этом случае нужно увеличить Утрожестан 200мг 3 раза в сутки.
Ношпу 80мг 3 раза в сутки.
Если это не помогает в стационар обращаться
Клиент
Боль в животе нет, но когда встаю живот полностью напрягается и напряжен на протяжение всего времени пока я стою или иду , то есть не кратковременное напряжение

Акушер, Гинеколог
Значит нужно лечение которое написала выше.
Если эффекта не будет, обращайтесь в стационар
Принятый ответ
Клиент
Живот как надутый твердый шар по ощущениям
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Утрожестан необходимо увеличить до 600 мг в сутки
По согласованию с лечащим врачом рассмотреть прием Галакси по 1т 3 р в день на 14 дней

Физический и половой покой
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, как долго держится тонус? Или пару минут и отпускает?
Клиент
Постоянно когда нахожусь в движение, живот напряжен всегда
Клиент
Отпускает только тогда когда ложусь на бок
Гинеколог, Акушер
Вам нужно увеличить прием утрожестана 200 мг до 3 раз в день, Магне В6 по 1 таб 3 раза в день, свечи с папаверином ректально и но-шпу чередуем
Принятый ответ
Акушер
Доброй ночи. Для снятия тонуса рекомендую 1.Св с папаверином по 1св*2 раза в день ректально 5 дней 2. Коленно-локтевая поза по 10 минут 3-4 раза в день