Газы и запоры
Здравствуйте, малышу 2 месяца , выбрали смесь на козьем молоке все было вроде получше чем по сравнению после роддома мы поменяли 5 марок смеси ни одна из них не подходила , мы на ИВ , какает зеленым темно цветом то бывает жидким , а бывает с примесью желтым , у нас чаще всего стали запоры то иногда какие-то сама а иногда не может , что можете посоветовать даю саб симплекс для успокоение
Здравствуйте
Эффективность смеси , т е как она подходит малышу можно сказать только после нескольких недель а то и месяца использования.
По каким критериям вы поняли что другие смеси вам не подходят?)
Очень много всего сменили . Кишечник малыша не понимает ( условно говоря) что ему делать .
И привыкает к новой смеси через каждые несколько недель и одновременно с этим зреют ферментативные системы.
Цвет и консистенция стула которую описываете это вариант нормы)
Может быть любого цвета и оттенка . Кроме!!!!! Черный , белый и примесь крови . Не водянистый или овечий кал твердый. Остальные варианты допустимы)))
После месяца жизни стул может быть раз в 5-7 дней и если это не беспокоит малыша то это тоже норма)