Консультация эндокринолога /

Упадок сил, депрессия — вопрос №299745

Девушка 26 лет, вес 50, чувствую упадок сил, депрессия, желание часто пить воду, и споласкивать лицо и руки, иногда ком в горле, когда поплачу становится легче, иногда сложно проговаривать свою проблему, немного стесняюсь своего голоса, но стараюсь его развить,

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Депрессия, упадок сил, ком в горле и осиплость голоса скорее всего связаны с нарушением функции щитовидной железы, также возможно и анемия ( снижение гемоглобина в крови). Вам необходимо обследоваться сдать общий анализ крови, анализ крови на гормоны щитовидной железы (Т3 ,Т4 ,ТТГ ,антитела к ТПО), пройти УЗИ щитовидной железы. Для улучшения состояния рекомендую препарат Фенибут (снижает проявление тревоги и депрессии, улучшает мозговое кровообращение, повышает интеллектуальную и физическую активность) по 1т 2раза в день, курс 2-4 недели.
Эндокринолог
Здравствуйте, возможно идет нарушение функции щитовидной железы, проверьте гормональный фон ТТГ,сТ3,сТ4,АТ-ТПО,общий анализ крови, УЗИ щитовидной железы
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам надо сдать на :
1)гормоны ЩЖ: ТТГ, Т3, Т4 св, АТТПО
2) витамин Д
3) ферритин
4) Узи ЩЖ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные, сахар крови и общие анализы крови и мочи.
Описанные вами жалобы больше похожи на проявление депрессивного синдрома.
Эндокринолог
Посмотреть ТТГ.
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Ваше состояние больше похоже на депрессию. Обратитесь к психологу или психотерапевту для поиска причины данного состояния. Со стороны гормонов можно посмотреть ТТГ, витамин Д и ферритин. Этого будет достаточно. Не надо сдавать ни Т4св, ни АТ к ТПО. Достаточно только ТТГ
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте,проверьтесь на скрытый железодефицит,скорее всего там вся проблема вашего состояния ,это все пройдет ,только сдайте на ферритин крови и рассчитать дозировку препарата железа .
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. Вам необходимо сдать гормоны щитовидной железы ( ТТГ, Т4, антитела к ТПО), ферритин, витамин Д. Это может быть причиной ваших жалоб. Если с гормонами все в порядке,тогда следует обратиться к психотерапевту
Эндокринолог, Диетолог
Добрый вечер. В первую очередь я тоже предполагаю психотерапевтическую проблему. Сдайте ТТГ, ферритин, 25(ОН) витамин Д.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Анна, добрый день! Вы сдавали какие-то анализы?
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. В такой ситуации достаточно сдать кровь на ТТГ, ферритин. если показатели будут в норме, обратиться к психотерапевту. если нет, к эндокринологу.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте оак
Кровь на ферритин железо вит д кальций ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг
Нейроинфекции