Консультация психиатра /

Как лечить апатию? — вопрос №1486961

Заметила появлеия всех признаков апатии, выражается она полным пофигизмом на всё, ленью,отсутствием мотивации ,нежеланием заниматься спортом ,отсутвием либидо,отсутвием эмоций, не хочется общаться с социомом, выходить на улицу, следить за собой, не вижу смысла жизни и т.д.
Какой препарат стоит пропить в этом случае?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Психиатр
Начать можно с врача-психотерапевта - оптимальный вариант. Найдет депрессию - назначит терапию, найдет экзистенциальный кризис - проведет курс психотерапии
Психиатр
А так грубо - есть признаки депрессии. Могут быть основания для назначения терапии. Из антидепрессантов - пиразидол, флуоксетин, например. Из анксиолитиков - я бы выбрал фенибут с его способностью повышать дофамин (а вы описали дофаминовую депрессию с апатией), убирать апатию, улучшать либидо.
Подробно все вам может разъяснить врач-психотерапевт (если уж нет, то психиатр) очно
Клиент
Кирилл, а с какого припараты лучше начинать и как принимать по советуете?
Психиатр
скорее фенибут по 1 табл 3 раза в день (если не даст сонливость), а через 2-3 дня к нему добавить флуоксетин-ланнахер по 20 мг - по 1 капсуле. Недели через 2-3 должно стать легче, если нет - то увеличить флуоксетин до 1 капс утром и 1 капс днем
Клиент
Кирилл,благодарю фенибут по сколько мг лучше принимать?
Психиатр
250 мг в табл - фенибут
Клиент
Кирилл, благодарю