Чем лечить, к кому Обратится
Здравствуй ,у девушки такая проблема ,восполяется но не нарывает,очень сильно похоже на чирий,продолжается уже в течении 2х лет, ходила к местному хирургу, назначал мазь левомеколь и антибиотики, эффекта нету, делали 2 раза переливание крови, результата тоже 0,подскажите как с этим бороться? Есть заболевание щитовидной железы. Диагноз:узлы щитовидной железы (TIRADS-4A,3).Умеренные диффузные Изменения структуры щитовидной железы. Увлечение размеров правой доли щитовидной железы.шейная Лимфоаденопатия.
Принятый ответ
Здравствуйте. Фото можете добавить?
Ирина, добавила
Принятый ответ
Здравствуйте, визуально похоже на остеофоликулит. Не исключаю что и фурункулы появляются время от времени. Причины чаще всего дефецит иммуной системы на фоне дисбаланса женских половых гормонов, приема гормональных препаратов - глюкокортикоидов, сахарного диабета и других прочих причин. Лечение должно быть комплексное с выявлением причины : для этого нужно сдать общий анализ крови, посетить терапевта , гинеколога, дерматолога, сдать анализ крови на ВИЧ (да нужно исключить,) , а так же скрытые инфекции. Дальнейшее обследование по рекомендациям врачей. Хирург в данной ситуации вмешивается когда нужно вскрывать гнойные очаги. Если не нужно то лечат вышеописанные специалисты , преимущественно дерматолог.
Принятый ответ
Здравствуйте ,Наталья !
Если эти элементы не нарывают , то нет необходимости их вскрывать ! Из много и не факт, что после удаления одних не возникнут другие !
Можно предположить , что конкретно в этой области по какой причине был нарушен баланс микроорганизмов и условно патогенная флора стала обретать патогенные свойства !
Вскрывать и удалять нет необходимости , потому патологию нельзя расценить как хирургическую ! Необходимо обследование и лечение у дерматолога !
Здоровья Вам !
Принятый ответ
Здравстуйте! Хронического тонзиллита нету ?
Принятый ответ
Здравствуйте мажте зелёнкой сверху левомиколь