Подогнут пальчик 2 месяца возраст
Добрый день! Ходим на массаж и массажист сказала что у малыша подогнуты большие пальцы сильно во внутрь. При массаже пальчика, малыш начинает плакать. Что это может быть и что делать чтобы исправить?
Добрый день ! У детей физиологический тонус до 3 месяцев
Рекомендую перенаправить вопрос педиатрам для точной консультации
Здравствуйте, это физиологический гипертонус в таком возрасте. Это норма!
Здравствуйте. Массажи до 3х месяцев не рекомендуется деткам делать. Если ребёнок плачет во время массажа это неправильно, не должен ребёнок плакать от боли, рекомендую в таких случаях отменить! Массажиста поменять на будущее. В этом возрасте разрешено только плавание в ванной не касаясь дна - либо с воротником для малышей, либо чтобы родители держали руками. Никаких массажей до 3х месяцев не назначаю деткам. В этом возрасте рекомендую только упражнение велосипед для отхождения газиков, постуральная терапия – носить столбиком со сменой положения тела после еды для облегчения срыгивания, поглаживание животика по часовой стрелке для отхождения газиков, высаживание, поза Будды, тигр на ветке. Всё, никаких массажей профессиональных. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Добрый день! Спасибо вам за ответ. На массаж нам дал направление невролог, так как было подозрение на кривошею еще в месяц. Массажист нас не взяла с месяца. Взяла с двух только и сказала о проблеме с пальчиком.
Принятый ответ
желательно попринимать препарат Глицин разрешен с рождения. Глицин 50мг растереть таблетку между двумя ложками в порошок добавить воды до состояния кашицы и чистым маминым пальцем нанести на дёсна ребёнка перед сном. Со слизистой дёсен поступает непосредственно в головной мозг и там работает.
Глицин абсолютно необходим для развития головного и спинного мозга у детей, это аминокислота тормозной медиатор нервной системы, необходима для работы центральной и периферической нервной системы. Если его просто проглотить, то он захватывается печенью и используется для детоксикации на реакции глицинирования, но мозгу не достаётся. Способствует наступлению сна
Поняла вас, сегодня же начну мазать на а десна глицин. Спасибо большое.
Анастасия, здравствуйте
Здравствуйте!
У малышей до 3хмесяцев имеется физиологический гипертонус.
Так как пока ещё сохраняется привычное положение подогнутых пальчиков ,как было внутриутробно.С ростом малыша это пройдет.
Можете при воздушных ванна самостоятельно мягкими движениями поглаживать в сторону разгибания пальчики.
Но в таком возрасте лучше пока не делать малышу массаж,особенно если ему он доставляет дискомфорт.
Спасибо большое за ваш ответ. Поняла, буду отменять массаж, пойдем после трех месяцев.