Малыш постоянно тужится и урчит в животе
Малыш 1,5 месяца,находится на ив Был на нестожен 1, теперь на беллакт премиум 1, по переходу стул был зеленый, но сменился на желты , теперь пропал , помогла свечками сходить, но было не так много Но у него постоянно урчит в животе и он подгибает ножки , пукает самостоятельно
Здравствуйте.
Отсутствие стула на ИВ может быть до 7 дней.
Консистенция кашицей и плотнее как пластилин.
Цвет стула на ИВ может быть от светло-желтого до темно-зеленого. Могут присутствовать комочки.
НЕ НОРМА! обесцвеченный или черный стул; наличие крови и слизи в большом количестве.
У малышей до 6-9 месяцев наблюдается младенческая дисхезия, при этом малыш поджимает ножки к животику, тужится, плачет, краснеет. Так ребенок учится какать.
Также до 4 месяц могут присутствовать колики.
Чтобы облегчить состояния малыша можно пробовать позу высаживания, так малышу легче покакать, и лучше отходят газы; массаж животика; выкладывать на животик перед кормлением.
Обязательно даем водичку между кормлениями.
При газообразовании можно давать укропную водичку; препараты симетикона (эспумизан, боботик и т.д.), Биогая.
Анастасия Дмитриевна, подскажите белые хлопья в Кале это норма ?
Белые вкрапления в Кале могут присутствовать