Консультация гастроэнтеролога /

Отравление слабительным — вопрос №299808

Здравствуйте, сегодня было отравление из за передозировки дюффалака. В течение первого часа острая боль, потливость, лихорадка. Сильная диарея и рвотные позывы. Потом стул был просто вода. И так очень много раз. Приняла уголь и иммодиум. Небольшое онемение конечностей и озноб. Спустя два часа небольшое улучшение. Позывы к дефекации сохраняются раз в час примерно. Стул теперь слегка розовая вода. Пью регидрон. Температура 38 сильная слабость. Подскажите какие действия предпринять или может быть стоит вызвать скорую помощь.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте1 а сколько вы выпили дюфалака7
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, 60 но не за один прием. Вечером 30 и на следующий день 30

Невролог, Терапевт
С какой целью было выпито 30 таблеток Дюфастона?
Тут нужно промывать желудок, делать очимтетельную клизму, пить сообенты.
Педиатр
Здравствуйте! Как дела сегодня? Смекту, регидрон надо пить.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!У вас кишечная инфекция .Это не отравлению дюфалаком.Вам необходимо принимать смекту три раза в день.Начните приём препарата Энтерол.При повышении температуры парацетомол.
Если в течение нескольких часов состояние не стабилизируется,вызывайте скорую!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте начните энтерофурил
Смекту
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Такие дозировки Дюфалака не могут вызвать передозировку. Рекомендую к лечению так называемый "кишечный антибиотик "широкого спектра действия Альфа-нормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10 дней вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней. С 11 дня - Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Альфа-нормикс действует в просвете кишечника и не дает общих побочных эффектов для организма в отличие от обычных антибиотиков. Пребиотик Энтерол уменьшает влияние препарата на нормальную кишечную микрофлору и создает среду для дальнейшего ее роста. А пробиотик Пробиолог уже действует как профилактика дисбактериоза и дает рост бифидо - лактобактериям. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день! Знаете,лучше сразу скорую помощь.Однозначно ,это не передозировка дюфалаком, но розовая водичка мне не нравится.Имодиум не в коем случае.После осмотра врача , тогда только можно начинать кишечные антисептики( стоп диар 200 мг 4 раза вдень-5 дн), сорбенты( энтеросгель1,5 ложка3 раза в день -5 дн, регидрон 1 пак 1 литр воды-за несколько приемов.Скорая и очный осмотр обязательны