Что вас беспокоит?

Боли в заднем проходе

Ночью была очень сильная диарея, сразу после появилась режущая колющая боль внизу живота с прострелами в анус. Не могла разогнуться. Пришлось пить обезболивающие. Утром проснулась в животе все бурлит и время от времени опять чувствую прострелы в области анального отверстия. Нужна ли госпитализация, к какому врачу обратиться, что проверить и что это может быть?

Геморрой( особо не беспокоит)
37 лет
9 Августа 2024·Просмотров: 228·Екатерина, Дзержинск

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мог произойти спазм анального сфинктера,в результате -выраженный болевой синдром.
Сколько раз был жидкий стул?

Юлия Дмитриевна, один, но сильно

Юлия Дмитриевна, простреливает по моему когда бурлит в кишечнике

Нужно обратиться очно к проктологу или хирургу с целью осмотра.
Может быть анальная трещина ,парапроктит,тромбоз сосудов.
Если боли выраженные ,обратитесь в приемное отделение круглосуточного стационара. Самостоятельно не рекомендую принимать какие-то лекарственные препараты,чтобы не затруднять диагностику.

Принятый ответ

Здравствуйте
Такое может быть фоне :
1. Спазма сфинктера- из-за сильной диареи .
2 . Из- за проктологических заболеваний( например , обострение геморроя на фоне диареи ) . Осмотр хирургом / проктологом.
3. На фоне гинекологических заболеваний.
Осмотр гинекологом + УЗИ малого таза.

Сдать общий анализ крови , СРБ.

При нарастании симптомов и ухудшении состояния - обращение в мед.организацию.

На данный момент прием ибупрофен 400 мг- от боли
Смекта по 1 пак 3 р в день до 5 дней
Регидрон по 1 пак на 1 литр воды , пить в течение дня
Бифидумбактерин по 2 капс 2 р в день 14 дней
Больше пить жидкости.
Исключить молочные продукты, бобовые , сырые овощи и фрукты .

В рацион употреблять рис, картофель , сухарики , сушки , каши на воде , бульон, отварная грудку, омлет на воде.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятная причина описанных симптомов - обострения геморроя на фоне кишечной инфекции, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ кала на дизгруппу, консультация проктолога.

Лечение - обильное питье, питание по 4 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 4 раза в день в течение 4 дней; для купирования обострения геморроя - детралекс 1000 мг по 1 таб утром 1 раз в день в течение 1 месяца; обезболивающие при не установленных болях в животе использовать - нельзя, допустимо применение - но шпы 40 мг по 1 таб 3-4 раза в день в течение 5 дней.

Принятый ответ

Добрый день
Это вирус с абдоминальным синдромом
Пить нольпаза 20 мг два раза в день
Дюспаталин 200 мг два раза в день
5 дней
Все пройдет

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.