Новаринг кольцо

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в первые начала использовать кольцо новаринг, вставила апликатором в первый день менструации. Кольцо внутри, прокладка можно сказать чистая, при проверке наличия кольца, хождении в туалет, кровь есть, особенно при проверке. Это норма? Застоя крови внутри не будет?

Нет
30 лет

Здравствуйте! Да, это вариант нормы. При использовании кольца «НоваРинг» уменьшается длительность и объём менструальных кровотечений.