Назначение

Здравствуйте! У мужа второй день сухой кашель,температура 37-37,4,насморк.Сегодня был у дежурного врача в поликлинике,назначили лечение Флемоклав 875/125 по 1т.2 р.в день 7 дней,Азитромицин 0,25 по 1к. 2 р. в день 6 дней,Гриппферон,сироп солодки,мукалтин,риностоп.На постоянной основе принимает Диротон и кон-кор,совместимы ли данные препараты с выписанными?Анализы никакие на брали,правильно ли назначено лечение?

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти препараты все совместимы. Но зачем антибиотик? Если у врача подозрение на ковид, то нужно сдать мазок на коронавирус, выполнить КТ ЛЁГКИХ при подозрении на пневмонию, сдать общий анализ крови, коагулограмму, кровь на реактивный белок.

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласна с коллегой. Начинать желательно лечение по протоколу ОРВИ, при неэффективности и изменениях в анализах крови, на Рентгене или КТ- назначать антибиотик. Если был предположительтный контакт с больными коронавирусом- сдайте ПЦР к РНК вирусу Ковид- 19.