Железодефицит

У мужчины. При сдаче крови обнаружен низкий гемоглобин 120, низкое содержание железа 5,57.ферритин 14,7. Обнаружена скрытая кровь в кале. Гастроскопию и колоноскопия хорошая. УЗИ брюшной полости без изменений. Для информации:перенёс шунтирование 5 лет назад, принимает таблетки. Для повышения уровня железа принимает Мальтофер. 2 месяца. Результата пока нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
тактика верная, прием мальтофер 2 месяца, далее контроль анализа гемоглобин, ферритин. Если ферритин не достиг целевых значений (30-40), то продолжаем прием мальтофера