Описание результатов анализов
Ребёнку 2,6 лет. Переодически раз в 2 2-3 месяца начинает хрипеть горло, практически теряет голос, и разговоривает как звонкий писк с тяжестью в грудной клетки. Прослеиприняття растительный препаратов от кашля (солодка, геделикс, гербион или что-то наподобии 3 раза в день 5 дней, все проходит. Врач ни чего не слышит в груди. В середине февраля у него поднялась температура до 39,5 продержалась 3 дня, прошло 6 дней ни каких. У нас появилась ветрянка, и то два врача ели нашли очаг, папулу, чтобы точно поставить нам ветрянку. 6 дней ни чесался, ни температуры ни чего не было. Намазали 2 раза только ветрянкой и пил зиртек 1 капля на кг веса. У ребенка стоит первый компонент акции от ветрянки. И как раз на 6 день у ребенка температура 40,2, продержалась 5 дней, всё это с жёстких тяжёлым кашлем с мокротом, аж закашливался. На третий день, как спала температура сдал. Анализы, сделали рентген. По сниму все в порядке ни каких воспаление и изменений. Кашель продолжается. По анализам ни чего не могу сопоставить. Сдали всё что назначил врач.
Здравствуйте
Жду анализы
Мария Алексеевна, Добрый вечер! Анализы прикрепила
Принятый ответ
Воспалений нет сейчас
Но ig говорит о том что ребенок перенес вирус Эпштейн Барра
Здравствуйте!
Анализы пока не прикрепились. Какие жалобы на данный момент у ребенка?
Дарья Вячеславовна, добрый вечер! У ребенка сохраняется сильный кашель. Анализы подкрепились.
Принятый ответ
1.Общий анализ крови прикрепился неполностью, нет уровня лейкоцитов.
- СОЭ-21 ускорена( норма до 15)- это неспецифический маркер воспаления данный показатель повышается как при вирусной, так и бактериальной инфекции. Показатель очень медленно приходит в норму после перенесенного заболевания в течение месяца.
Все остальные показатели лейкоцитарной формулы без особенностей. В приоритете абсолютное значение, а не проценты.
2. Антитела М к вирусу Эпштейна- Барр- положительные. Антитела М- это антитела острой фазы, они повышаются в острый период заболевания.
3. Антитела к капсидному антигену ( VCA) вируса Эпштейна- Барр- положительные.
Это свидетельствует, что ребенок на данный момент переносит данную вирусную инфекцию.
4. Анализы М к микоплазменной инфекции отрицательны- на данный момент ребенок не переносит микоплазменную инфекцию
5. Иммуноглобулин Е- это комплекс антител, по нормам лаборатории выше нормы. Но у детей норма до 100)
Данный показатель может косвенно повышать при аллергияеской реакции. Но эозинофилы в общем анализе крови в норме, это тоже одни из чувствительных маркеров аллергии.
Подскажите, пожалуйста , у ребенка нет аллергии в анамнезе? На данный момент нет ли увеличения шейных лимфатических узлов, заложенности носа, храпа во сне? Температура не поднимается?
Дарья Вячеславовна, воспаление нет, температуры нет, храпа нет, только посапывние
Здравствуйте, Анна!
По общему анализу крови воспалительных изменений нет
Лейкоциты, нейтрофилы в абсолютных числах в норме
Антитела IgG клетки памяти,
IgM говорят о недавно активном процессе ВЭБ инфекции
Но специфического лечения нет, только симптоматическое
IgE отражает общий аллергофон и не говорит об аллергии
Кашель как часто? Сколько дней сохраняется?
Алина Александровна, добрый день! Кашляет с января месяца, после температуры уже кашель 2 недели сильный. Врач назначил дышать берадуралом и пульмикортом, кашель стал не такой грубый
В таком случае рекомендуется сдать кровь на антитела IgM (которые указывают на активный процесс) к мкоплазме и хламидии пневмонии, к коклюшу
Так как у Вас в файлах вижу только один IgG
А данные инфекции могут вызвать симптом длительного кашля
Алина Александровна, прикрепила
Отечности носа, заложенности нет?
Не отмечаете храпа во сне, дыхания через нос?
Алина Александровна, дышит через нос, насморка нет, когда кашляет отходят сопли зелёные - выплевввает их. Храпа нет
И все время, как сохраняется кашель, присутствует слизь?
Алина Александровна, нет слизь появилась после высокой температуры
Принятый ответ
В данном случае рекомендуется осмотр грамотного лор врача, так патологии с этой стороны тоже могут давать симптоматику длительного кашля (например, вденоидит)
Алина Александровна, спасибо