Расшифровка холтера
Здравствуйте, уважаемые врачи . Помогите пожалуйста расшифровать холтер, делала при жалобах на перебоях в сердце , чувствую сильное сердцебиение и тревогу, принимаю антидепрессант. Есть ли отклонения ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По проведённому ХМ-ЭКГ у вас абсолютная норма. За все время наблюдения правильный синусовый ритм, нарушения проводимости, значимых экстрасистол, ишемии нет. С сердцем у вас все в порядке. Можете не переживать
Ризван Тагирович, спасибо огромное 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.. количество экстрасистол в пределах нормы.
Блокад нет
Данное состояние возможно на фоне психоэмоционального состояния.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо 🙏