Дергание сердца
Здравствуйте. Скажите пожалуйста,что за ощущение может быть - как будто дергается сердце. Именно одноразовый резкий удар или сжатие . Но это не похоже на экстрасистолу ,тоесть именно перебоев я не ощущаю. А как удар изнутри . Потом страх . Прикреплять ЭКГ и тд я не буду так как уже сто раз это делала и знаю что кроме экстрасистол ничего не обнаружено. Пью антидепрессанты. И беталок 75 по утрам
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
При повышенной тревожности консультация психотерапевта.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, делала холтер неделю назад. Экстрасистолы только ,180 штук
Все в пределах нормы
Принятый ответ
Провести суточное мониторирование экг
Александр, делала холтер неделю назад. Экстрасистолы только ,180 штук
Вот и хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина! Если экстрасистола наджелудочковая . то паузу можно не почувствовать.
Сильный удар это может быть повышенный сердечный выброс, более сильное сокращение.Чаще оно не из синусового узла , т.е это .экстраситола.
Единичная Экстрасистола не несёт опасности. Причины могут быть связаны с активацией симпатической нервной системы в этот момент.
Игорь Васильевич, спасибо большое за понятный ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выполните суточное мониторирование ЭКГ для исключения нарушений ритма.
Курсом пропить магне в6 по1х3р/д.
Не волнуйтесь!Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, делала холтер неделю назад. Экстрасистолы только ,180 штук
элрошо, что еще по мониторированию выявили, прикоепите протокол исследования.
Нет ли там нарушений ритма?
Эльвина Куртаметовна, нет . Врач сказал,что ничего больше нет . У меня результаты не на руках сейчас
тогда вы можете подностью быть спокойны, что сердечный генез исключен
Принятый ответ
Здравствуйте скорее всего это экстрасистолы