Что вас беспокоит?
Расшифровка МРТ
Здравствуйте, дискомфорт в горле отечность справа в шеи и ключице начиталась что при онкологии всегда припухлость с одной стороны.Болит с февраля месяца. В марте делала МРТ, но почему то описание в МРТ врач написал, что отёчность слева. Обзвонила много клиник, говорят нет такой услуги чтобы расшифровать МРТ с диска с другой клинике, делайте заново.Мог ли врач описывая мрт , что то пропустить раз допустил такую ошибку при описании, может конечно есть отечность слева, но я этого не чувствую. Болит у меня сильно справа.Ночами не сплю думаю об этом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть вероятность ошибиться, написав отечность слева, вместо справа , в теории такое возможно, но за данного доктора сказать нельзя). Если вас это беспокоит, можно проконсультироваться именно с рентгенологом, который делал описание. У вас само обследование имеется?
Здравствуйте ,Вы имеете диск?
Да. Если есть, то отметьте здесь ссылку на него
Хорошо попробую
https://disk.yandex.ru/d/QSwTdSlvdhwDuw
Файл можно получить по ссылке:
мрт шеи (1) (1).zip
https://disk.yandex.ru/d/QSwTdSlvdhwDuw
Лично я не вижу признаков отёчности ни справа, ни слева. Да, на некоторых зонах незначительно больше справа, но мало вероятно, что ваши симптомы связаны с этим. Лимфоузлы больше нормы не увеличены, также признаков онкопроцесса не наблюдается.
Спасибо вам большое!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Загрузите ваше исследование в любой файлообменник и пришлите ссылку, чтобы можно было посмотреть ваше исследование.
Файл можно получить по ссылке:
мрт шеи (1) (1).zip
https://disk.yandex.ru/d/QSwTdSlvdhwDuw
Елена, ознакомилась с вашим исследованием. У вас нет выраженной отечности. Отчасти согласна с описанием коллеги. Но это ничего такого. Справа и слева мышцы и подключичные области спокойные. Образование в ротоглотке, гортани не вижу. Никаких косвенных признаков онкологии нет, но стоит переживать. Рекомендую вам консультацию ЛОРа и невролога.
Ольга, спасибо вам большое! Успокоили хоть чуть-чуть, а то сон совсем потеряла.
Не стоит переживать. Что-то такого страшного, что могло бы угрожать вашему состоянию нет. И отечности как таковой тоже нигде нет. Здоровья Вам!
Здравствуйте Ольга,подскажите пожалуйста а вы открыли снимки то один врач сказал, что там вирус и открыть не может
Да, открыла, конечно. Я бы вам на вопрос тогда не ответила )
Спасибо вам большое!!! Значит просто не умеет расшифровывать.
Возможно это у него что-то не так, поэтому не открывается. Вам ещё доктор помимо меня ответил. Значит дело точно не в вашем файле.
И сегодня была на приеме у Лора все спокойно открылось и ответ такой же как у вас. Спасибо еще раз вам!!!
Будьте здоровы!)
Похожие вопросы по теме
- 28 Апреля 202027 ответов
- 4 Ноября 202025 ответов
- 20 Марта 202118 ответов
- 24 Марта 202127 ответов