Красное пятно под нижней губой

Здравствуйте. У мамы (80 лет) недели две назад появилось красное пятно на лице под нижней губой. Посередине губы прозрачные пузырьки. Перепробовали многое, но оно не исчезает, а наоборот увеличивается. Фото приложу.

Здравствуйте Татьяна.
Добавьте фото и перечислите чем лечили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил, лечили мазью синофлана, йодом, левомеколем

Здравствуйте, Татьяна. Приложите фото пожалуйста.

Принятый ответ

Скорее всего герпетический дерматит. Советую перестать использовать наружное лечение и сделать соскоб для подтверждения диагноза у дерматолога. ПЦР на вирус герпеса. Пока не мочить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, вряд ли мама пойдет куда-то. А чем лечится герпес?

Таб. Валацикловир 2000 мг 2 раза в день (интервал 12 часов)- 1 день.
Наружно раствор бриллиантового зелёного 5 раз в день и мазь ацикловир 5 раз в день - 7 дней.

Здравствуйте!
По фото герпетические высыпания. Рекомендую не мочить. Внутрь Ацикловир 200 мг 1 табл 4 р в день 5 дней. Внимательно читайте инструкцию (противопоказания). Наружно антисептик Фукорцин раствор или хлоргексидин 2 раза в день 5-7 дней

Здравствуйте. Это герпетические высыпания. Принимать валацикловир 500 мг 3 раза в сутки в течение 5 дней, учитывая противопоказания, местное ацикловир мазь.