Туберкулез или нет

Здравствуйте! Какая вероятность что по описанию это туберкулез? Или мне не стоит волноваться? КТ: в S1/2 левого легкого определяются локальные узелки уплотнения легочной ткани, максимально до 6мм в диаметре, с наличием линейных фиброзных изменений. По остальным полям в легких определяется умеренно выраженная деформация легочного рисунка за счет неоднородного утолщения междолькового интерстиция и усиления сосудистого рисунка преимущественно в нижних базальных сегментах, с наличием линейных фиброзных изменений.

Кисты печени, гастродуоденит и рефлюкс
31 год

Здравствуйте. По описанию поствоспалительные изменения, вряд-ли туберкулезного характера. Но необходим рентген или (лучше) КТ контроль на том же аппарате, чтобы не было погрешностей, для сравнения. Если картина легких будет стабильной, в дальнейшем ежегодный рентген, ФГ или КТ. Узелки могут быть в результате перенесенной пневмонии, саркоидоза, туберкулёза. Поэтому желательна консультация пульмонолога.