Консультация ортодонта /

Боли в челюсти, в районе уха — вопрос №3001231

Подскажите, как можно вылечить? Уже 2 месяца беспокоит боль в районе уха, в челюсти. Вчера сделал МРТ

Возраст: 47

Хронические болезни: Диабет 2 типа

Стоматолог
Здравствуйте
Прикрепите заключение мрт
Вам за лечением нужно обращаться к врачу гнатологу вместе с этим обследованием
Принятый ответ
Клиент
Виктория Алексеевна, у нас нет такого

Стоматолог
Изменения по мрт есть
Чувствуете напряжение мышц жевателльных?рот открывается полностью?нсть ли хруст в суставе?зубы жевательные ест удаленные?
Стоматолог
Здравствуйте, можете добавить заключение МРТ?
Болит с одной стороны или с обеих?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, болит с одной стороны, мрт прикрепил
Стоматолог
Ну вас артрит.
Воспаление внчс, вам хорошо бы к гнатологу для очного осмотра ( пальцами головку внчс) и назначением лечения)
Если нет такого специалиста, тогда хотя бы к хирургу.
Пока можете делать примочки с димексидом🙏
Клиент
Наталья Александровна, обычному херургу?
И скаюите пж это лечиться?
Стоматолог
Ну хорошо бы к челюстно-лицевому
Если у вас в городе нет гнатолога и челюстно -лицевого хирурга, тогда к обычному
Стоматолог
У вас есть уже патологические изменения в головках сустава, поэтому врач будет смотреть насколько там изменение, чтобы максимально вам назначить правильное лечение🙏
Клиент
Наталья Александровна, ещё про один симптом забыл написать, время от времени в самом ухе ощущение, либо холода, как ментолом обмазали либо жжение
Стоматолог
В самом ухе?
Нет чувство онемения?
Клиент
Наталья Александровна, да, в самом слуховом отверстии, то холодок то жжение
Стоматолог
Это в спокойное время?
Или при открывании рта?
Клиент
Наталья Александровна, в спокойное время
Стоматолог
Если в спокойное время, то возможно и не связано с суставом. Поэтому можете обратиться к Лору🙏
Ортодонт, Стоматолог
Добрый день! Как давно появилась проблема, после чего? С чем связываете обострение?
Принятый ответ
Клиент
Эльнур Илькинович, началось в прошлом году, потом отпустило, щас уже полтора месяца беспокоит, связать особо не с чем
Клиент
Эльнур Илькинович, мрт прикрепил
Ортодонт, Стоматолог
Какие конструкции есть на данный момент в полости рта? Протезы? Обширные мостовидные протезы?
Клиент
Эльнур Илькинович, конструкций нет
Стоматолог
Только по описанию обследования и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для более точного ответа. Для понимания происходящего желателен очный осмотр стоматологом ортодонтом. Такие явления обычно возникают на фоне особенностей строения прикуса или потери зубов.Область сустава можно обрабатывать бутадионовой мазью или мелоксикам , снимает острую фазу воспаления (артрита) но не решает проблему в целом.почитайте, пожалуйста, внимательно инструкцию, чтоб не было ,противопоказаний к применению препаратов.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Здравствуйте, у вас артрит. Артрит – воспалительное поражение синовиальной оболочки, капсулы, хряща и других элементов сустава, сопровождающееся болью и ограничением подвижности в нем. Заболевание бывает вызвано самыми разными причинами – инфекционным процессом в организме, травмой или аутоиммунным нарушением. Без лечения острый артрит переходит в хроническую форму. Вам необходимо очно обратиться к гнатологу, это врач , который лечит внчс. Все будет хорошо, все лечится. Пока при боли можно нимесил, но не злоупотреблять
Принятый ответ
Ветеринар
Доброго дня! Для оценки ситуации требуется врач-ортодонт, который в дополнение к МРТ проведет еще и цефалометрическое обследование черепа по снимку ТРГ.
Анализ ТРГ позволяет выявить отклонения в лицевом скелете, которые повлекли за собой возникновение дисфункции ВНЧС и последующего за ней артроза.
При правильном лечении артроз можно перевести в стадию компенсации на долгие годы. Полное излечение возможно лишь в подростковом возрасте.
Компенсация же в любом случае остановит развитие дегенеративных процессов и устранит болевой фактор. Работайте с ортодонтом очно. Так же вероятно будет привлечен к лечению стоматолог-ортопед.

➖➖➖➖➖➖➖➖
❗️Уважаемые клиенты! Помните, что после получения необходимых ответов важно выбрать наиболее подходящие для вас и только после этого закрыть вопрос. Не оставляйте вопрос открытым, иначе его закроет автобот.
Ваш выбор-это очень важно.
Он позволит правильно формировать рейтинг врачей и развиваться сайту, чтоб в последующем вы могли получать квалифицированные ответы от профильных специалистов.