Копрограмма грудничка

Добрый день! Посмотрите пожалуйста анализы, беспокоит реакция на стеркобилин и реакция на белок.

Здравствуйте
Какие у ребёнка жалобы? Зачем сдавали анализ?

Добрый день !
Копрограмма соответствует возрастной норме ребёнка.
Воспаления нет, реакции положительные на фоне особенностей ферментативной системы в этом возрасте это не является патологией. Повода для волнения у вас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Спасибо большое за ответ

Принятый ответ

На здоровье! ☀️

Принятый ответ

Здравствуйте
На стеркобилин реакция всегда должна быть +
Реакция на белок тоже у детей + так как еще незрелая пищеварительная система )
Не переживайте !
Жалоб же нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Спасибо за ответ! Жалоб особо нет, сдали на всякий случай вместе с другими анализами

Принятый ответ

Здравствуйте. Стеркобилиноген это пигмент кала, он у детей до года (иногда и до 3х) ещё не всегда полноценно окисляется из билирубина, это не страшно. Белок - тоже может быть как показатель возрастной ферментной незрелости. Немного слизи - вариант нормы. Клетчатка - тоже не критично, может быть от того что ферменты ещё не дозрели. Критичного не вижу ничего по анализу. Какие жалобы? С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Спасибо за ответ! Жалоб особо нет, сдали на всякий случай вместе с другими анализами.