Рак желудка

Здравствуйте У папы в сентябре 2024г обнаружили рак желудка, с метастазами в почки. От химиотерапии мы отказались да и сильно нам не предлагали. Неделю назад у него был черный стул кашеобразный, в субботу вырвало чем-то черным вызвала скорую от госпитализации отказался, воскресенье не рвало, но была жуткая изжога и отрыжка. Если он не есть говорит не хочет. Воду пьет, но после ее у него говорит что как буд то не проходит она и тяжело становится на животе. В понедельник опять вырвало черным уже больше. Вызвала скорую поехали в больницу. В больнице сделали фгдс и взяли кровь. На фгдс сказали что рак уже с желудок и распадается, проходимость маленькая. Если рак прорвет стенки желудка то там срочная операция,Гемоглобин 112, глаза белки желтые, и сам он весь желтый и сильно похудел, но так вы едите домой. Что мне сейчас делать, сидеть и ждать когда рак прорвет стенки желудка? А если это случится и я на работе буду , а он дома один. И сколько ему осталось с его симптомами?

Нет
38 лет

Здравствуйте! Вы можете обратиться в паллиативное отделение для коррекции состояния отца.