Запах изо рта
Здравствуйте подскажите пожалуйста такой вопрос, появился гнилостный запах изо рта, когда наклоняешься вниз, также когда собираюсь спать и чувствую этот запах, что делать?К какому врачу обращатся ?
Добрый день. Нужно обратиться к терапевту или гастроентерологу. Могут быть проблемы с желудочно-кишечным трактом. А у стоматолога Вы были? С зубами проблем нет?
Фаина, С зубами проблем нет
Здравствуйте. Нужно исключить патологию Лор-органов (синусит, фарингит), ЖКТ ( выполнить ФГДС), посетить стоматолога для санации ротовой полости.
Добрый день, нужно сдать у стоматологов соскоб на Кандидоз , сдать общий анализ крови , мочи , бх крови , узи обп плюс эгдс ,с результатами обследования обратиться к терапевту
Добрый день. В первую очередь, показаться очно стоматологу и ЛОР-врачу. Чаще всего, неприятный запах изо рта связан с заболеваниями зубов, десен, слюнных желез и ЛОР-органов, а потом уже органов ЖКТ.