Кровотечение на 6 неделе

Здравствуйте. В начале 6 недели началось сильное кровотечение. Отслйка. Прописали пить Транексам (3 дня) и др. Кровить перестало. После отмены Транексама опять начинает кровить. Возобноатла прием. Страшно отменять. Что делать? Может быть сдать дополнительные анализы?

Анна, добрый день! У Вас беременность наступила в результате ЭКО?

Илона, да, после криопереноса

Что принимаете в поддержке? На узи подтвердили беременность и сердцебиение плода?

Илона, да, врач сказала, что беременность 5 недель (сейчас уже 6 получается). Написано в полости матки плодное яйцо с обширной зоной отслойки по периферии. После переноса стандартные утрожестан 3*200мг, дивигель 2*1г, прогинова 1т в день(ее уже отменили), тромбоасс (тоже сразу отменили после кровотечения). Добавили Дюфастон 3*10мг, укол ХГЧ 5шт через день 1000ме, транексам 250мг каждые 6 часов три дня. Только отменяю транексам, так на следующий день начинает мазать немножко

Анна, сердцебиение плода есть?

Илона, мне не сказали. Приняли очень быстро, прописали лечение и отправили домой. Единственное могу сказать, что ХГЧ на 12дпп был 1763, на 20дпп 32565, а через день началось кровотечение

Анна, при таком ХГЧ уже должны были видеть сб плода. Вам надо сделать контрольное УЗИ матки и придатков, надо посмотреть ю, что с отслойкой. Если участок уменьшается, то коричневые выделения-это допускается, т.е. отслойка опорожняется наружу

Илона, хорошо, сделаю контрольное УЗИ. Подскажите, а транексам просто можно отменять или лучше как-то уменьшать постепенно дозировку?

Анна, транексам не отменяют постепенно. Необходимость в его приеме определяется после УЗИ

Илона, спасибо большое за информацию :)