Нужно ли принимать свечи виферон

Ребёнку 1.7, примерно дней 5 насморк, кашель был за это время 1 раз ночью, немного, больше не повторятся, в поликлинике послушали, сказали чисто, немного красное горло и редко температура 37, за 5 дней была 2 раза, назначали виферон свечи, нужны ли они? Результат мочи хороший, прописали деринад в нос, пить ромашку, свечи виферон и промывать нос, смущают свечи, надо ли?

Здравствуйте. Виферон нужно сиавить ,ещё можете дать анаферон детский 5 капель в день. 10 дней.

не нужны!препарат с недоказанной эффективностью из разряда "дать хоть что-то".лечите ребеночка симптоматически и опирайтесь на его жалобы и самочувствие в первую очередь!

Мария, добрый день! Свечи не обязательно использовать. В качестве противовирусного средства можно использовать анаферон детский

Принятый ответ

Добрый день. Свечки не нужно вставлять. Обильное питье, носовой душ, увлажнение воздуха.лечение симптоматическое.Здоровья малышу.

Здравствуйте. В данном препарате необходимости нет. По описанию у Вашего ребёнка течение орви в лёгкой степени. Такое состояние проходит самостоятельно без использования каких - либо препаратов. Надо облегчить ребёнку дыхание с помощью промывания носа физиологическим раствором, увлажнить воздух, давать больше жидкости. Ограничений в прогулках и гигиене нет, все как обычно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина, а после промывания, обязательно аспиратором назальным пользоваться, ребёнок сильно против

Принятый ответ

Если не умеет высмаркиваться, то надо.

Принятый ответ

Доброе утро. Свечи не нужно ставить, побольше поить, промывать нос.

Здравствуйте! Не нужно ставить свечи. Данный препарат не имеет доказанной эффективности.

Принятый ответ

Здравствуйте, виферон не нужно
Обильное тёплое питьё
Температуру контролируйте выше 38,5 жаропонижающее
Тонзилгон капли 1к на кг 5. раз
В носик називин 2 к 3 раза
Промывать аквалор или аквамарис в течение дня
Воздух увлажнять, проветриваете посещения
Выздоравливайте ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечение назначено верно, а что касается виферона;
он не имеет официальной доказательной базы, то есть нет эффекта от приёма.
Противопоказаний к приёму в данном случае нет, поэтому решать Вам;
Если верите в эффект Плацебо, то можно принимать, если исходить из действительной пользы, то смысла нет!

Здравствуйте. Не вижу смыла их ставить. Давайте больше питья ребёнку тёплого, компоты с витамином с, деринат в нос достаточно. Здоровья малышу?

Здравствуйте. Виферон, во-первых, не обладает доказанной эффективностью, во-вторых, противовирусные препараты эффективны если начать принимать их в течение первых 3 дней, т.к. у вас заболевание уже пятый день, то смысла в них нет. Остальное лечение продолжайте.