Субклинический гипотериоз
Ребёнок два года , не разговаривает понимает речь плохо, 50 процент скажем понимает ,,, врачи неврологи ставили диагноз ЗПР, сдали анализ нашли ТТ-г повышенный, эндокринолог сказал субклинический гипотериоз, и отставание в развитие может быть из за этого,,,,, и назначила эутирокс, , кстати у старшей дочки тоже гипотериоз но врождённый, , может ли задержка в развитии из за этих результатов анализа, ТТ-г 5,200
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какая дата рождения, рост и вес сына?
Какой уровень Т4св?
Проводили ли узи?
Ребёнок 23 года рождении, 2 года, рост 85 вес 15 кг, т4 свободный 15,,да УЗИ сделали щитовидки, изменении нету