Внезапные вспышки агрессии
часто у меня возникает ощущение, словно я не знаю себя. я всегда думала, что я крайне спокойный и эмпатичный человек, но с возрастом будто вся эта "иллюзия" рассеивается. мы с братьями и сестрами часто деремся в шутку, но в последнее время я начала замечать, что мне хочется ударить не в шутку. иногда желание ударить всерьез настолько сильное, что я просто стискиваю руки от бессилия, а иногда не сдерживаюсь и действительно бью что есть силы. и в такие моменты хочется ещё и ещё. у психиатра была несколько раз, каждый раз - у разных, но практически все ставят тревожно-депрессивное расстройство. можно ли отнести эти "вспышки" агрессии к данному расстройству? психиатру я об этом не говорила по простой причине: мне просто стремно об этом рассказывать.
Добрый день. Вспышки агрессии характерны для разных расстройств (депрессии, биполярного расстройства, пограничного расстройства личности и тд). А что-то сейчас принимаете из лекарств?
Фидан Шафаятовна,добрый день. я принимаю фенибут стабильно 1500мг в сутки, из АД принимаю золофт 50мг
Поняла. Для золофта рабочая дозировка начинается со 100 мг, 50 мг это начальная доза. Можете повысить до 75 мг, через неделю до 100 мг при хорошей переносимости.