Передозировка йода
Ребенку 1,2, вместо элькара дала ребенку йод 1 мл, доза 150 мкг в 3 каплях, покушал хорошо, рвоту вызвать не смогла, дала полисорб, вроде пока все хорошо, но переживаю что дала очень много
Нет
28 лет
Здравствуйте!
А какая доза в 1 мл?
Скорее всего, никаких симптомов передозировки не будет при однократном приеме йода в большой дозе, не переживайте.
Почему даете Элькар?