Папиллярный РЩЖ и лекарство с йодом

Здравствуйте. В 2020г удалили щитовидную железу в связи с папиллярным раком. В среду был у стоматолога, удалили нервы в зубе, но не стали пломбировать сразу, а поставили лекарство до субботы. Проблема в том, что в зуб заложили лекарство с йодом. У меня во рту постоянно его привкус. Я беспокоюсь, что для меня это вредно, я избегаю даже продукты с большим количеством йода. Вопрос: как вы думаете, есть ли смысл для безопасности пойти раньше субботы к врачу, чтобы убрали лекарство и запломбировали зуб, чтобы я получил меньше йода? Спасибо.

Отсутствие щитовидной железы
35 лет

Здравствуйте. Йод нельзя только при подготовке к радиойодтерапии. В обычной жизни у Вас нет противопоказаний к йоду. Можете спокойно дождаться приема стоматолога.

Наталия Владимировна, спасибо большое за ответ, а то я беспокоился.

Принятый ответ

Пожалуйста. будьте здоровы!

Здравствуйте. Ничего страшного в применении йода в лечении зубов нет, даже если у вас была онкология щитовидной железы. Он никак не скажется на щитовидной железе. Спокойно лечитесь и будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, после удаления щитовидной железы по поводу папиллярного рака щитовидной железы нет противопоказаний к применению йода. Поэтому, проходите спокойно лечение у стоматолога. И продукты питания богатые йодом Вам тоже не противопоказаны, можете включать в рацион питания.

Здравствуйте, вам йод не противопоказан, все нормально, продукты с йодом можно включать в рацион.