Антибиотики для лечения пиелонефрита
После процедуры КТ с контрастом,начался пиелонефрит,делали уколы Цефтриаксон а ,сейчас дополнительно назначили ,гентамицин,так как воспаление не ушло Чем заменить гентамицин? Он токсичен и можно оглохнуть
Гипертония,мкб почек,сморщенная почка
67 лет
Здравствуйте! Рекомендую выполнить бактериологический посев мочи с антибиотикограммой. Если там что-то посеется, нужно будет пролечиться согласно результату и указанному там антибиотику. Касаемо гентамицина, да, он обладает токсичностью для слуха, однако его можно делать до 5 дней